В образовательных организациях Бессоновского района состоялись открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности»

05.10.2022

4 октября 2022 года во всех общеобразовательных организациях Бессоновского района состоялся Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к 90-летию образования гражданской обороны Российской Федерации, в котором приняли участие около 2500 обучающихся.

Данный урок проводился с целью практических тренировок по защите детей и молодёжи образовательного учреждения от чрезвычайных ситуаций в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

В открытых уроках приняли участие дошкольные образовательные организации. Более 600 воспитанников старших групп познакомились с техникой поведения безопасности на улице, дома, в общественных местах.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?