Неделя пожарной безопасности" в детском саду села Сосновка.

23.09.2022

В детском саду села Сосновка прошла "Неделя пожарной безопасности". Девиз этой недели был: "С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!"

В течение всей недели педагоги знакомили детей с профессией пожарного, рассказали о значимости его труда, воспитывали интерес к профессии пожарного, используя дидактические, сюжетно-ролевые игры. С детьми младшего возраста сделали аппликацию "Пожарные спешат на помощь". Объясняли воспитанникам предназначение спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, распознать опасность, принимать меры предосторожности.

На территории детского сада дошкольники встретились с настоящими пожарными, которые приехали на своей служебной машине. Воспитанникам был показан автомобиль первой помощи, снаряженный аварийно-спасательным оборудованием, которое помогает пожарным в работе.

Спасатели обратили внимание детей на то, что работа заключается не только в спасении людей от огня, но и в профилактической работе. Дошкольники с интересом разглядывали технику пожарных.

Каждый день для детей был интересным, а полученные знания необходимыми для безопасности их жизни.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?