Состоялось первое заседание РМО учителей ОБЖ

21.09.2022

19 сентября состоялось первое заседание районного методического объединения учителей ОБЖ. В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

- Программно-методическое обеспечение деятельности учителя (преподавателя) ОБЖ в 2022/2023 учебном году. Введение обновленных ФГОС ООО. Примерные рабочие программы по ОБЖ.

- Формирование гражданской ответственности и патриотизма (совершенствование методики преподавания уроков ОБЖ).

- Формирование практических умений и навыков на уроках ОБЖ.

- Подготовка к проведению Всероссийской предметной олимпиады по ОБЖ.

- Итоги проведения 5-ти дневных учебных сборов.

- Организация и итоги работы с допризывной молодежью в ОУ Бессоновского района. Анализ качества подготовки учащихся школ района к соревнованиям (районным и областным) по военно-прикладным видам спорта. Планирование спортивных мероприятий на 2022/2023 уч.год.

- Итоги работы методического объединения в 2021/2022 уч. году Планирование работы РМО на 2022/2023 уч.год.

В работе заседания принял участие начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата по Бессоновскому и Мокшанскому районам Анатолий Базыкин ознакомил преподавателей с планом работы комиссии военного комиссариата области в районах Пензенской области по оказанию практической и методической помощи в организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в 2022-2023 учебном году.

Старший методист районного методического центра Марина Гавриленко рассказала о порядке проведения школьного и муниципального этапов проведения Всероссийской олимпиады по ОБЖ, о требованиях, предъявляемых к составлению заданий.

Итоги работы методического объединения за 2021 – 2022 учебный год подвел руководитель методического объединения Сергей Казеев и предложил к  утверждению план работы на новый учебный год.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?