19 сентября классные часы в школах района были посвящены 165-летию со дня рождения К.Э.Циолковского.

19.09.2022

Во всех общеобразовательных организациях прошли еженедельные занятия проекта «Разговор о важном». 19 сентября урок  посвятили 165-летию со дня рождения русского ученого и писателя Константина Эдуардовича Циолковского.

Так, в средней школе №2 с. Грабово для обучающихся 2 «В» класса был организован просмотр фильма «Удивительные миры Циолковского». Дети с интересом следили за событиями в фильме.

В Кижеватовской школе в начале занятия ученики школы посмотрели видеопрезентацию о знаменитом ученом, познакомились с планетами Солнечной системы и в честь кого они так названы, поиграли в игру «Что? Где? Когда?», а в конце мероприятия ребятам предстояло познакомиться с проектами, посвящёнными К.Э. Циолковскому и выполнить письменное задание.

В средней школе с. Чемодановка  провели беседы о таких качествах личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу. На занятиях дети смогли расширить свои представления о важности изобретений и трудов Циолковского для развития космонавтики. Старшеклассники посмотрели видеоролик, который повествует о выдающихся открытиях Циолковского, о его роли в освоении космоса.

В школах Бессоновского района ведется регулярная, целенаправленная  работа по формированию ценностного отношения к наследию своей страны, в том числе через знакомство с выдающимися достижениями соотечественников.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?