Состоялось первое заседание РМО учителей географии

13.09.2022


13 сентября состоялось первое заседание районного методического объединения учителей географии. В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

- Программно-методическое обеспечение деятельности учителя географии в 2022/2023 учебном году. Введение обновленных ФГОС НОО (ФГОС ООО). Примерные рабочие программы по учебным предметам. Обновление содержания образования.

- Федеральный проект «Разговор о важном»: основные цели и задачи, структура и способы реализации. Роль классных руководителей.

- Особенности формирования метапредметных результатов обучения на уроках географии.

- Возможности дистанционных форм образовательного взаимодействия в освоении профессионально-методических и управленческих компетенций и обмена педагогическим опытом.

- Организация работы с одаренными детьми. Подготовка к школьному и муниципальному этапам Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии. Возможности участия в региональных и Всероссийских конкурсах и проектах.

- Итоги работы РМО за прошлый учебный год и утверждение плана работы на новый учебный год.

В ходе заседания руководитель районного методического объединения учителей географии Юлия Родионова рассказала о введение обновленных ФГОС НОО по географии в пятых классах.

Старший методист районного методического центра Марина Гавриленко рассказала о порядке проведения школьного и муниципального этапов проведения Всероссийской олимпиады по географии, о требованиях, предъявляемых к составлению заданий.

Обсудили итоги работы методического объединения за 2021 – 2022 учебный год и  утвердили план работы на новый учебный год.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?