Три победы в областной военно-спортивной игре «Зарница».

04.09.2022

4 сентября на базе стрелково-стендового комплекса "Светлая поляна" состоялась областная военно-спортивная игра "Зарница". Игра организована в целях совершенствования работы по патриотическому, духовно-нравственному и гражданскому воспитанию молодежи Пензенской области. Юнармейцы и курсанты военно-патриотических клубов из 12 районов области соревновались на огневом рубеже, в военизированном кроссе, спортивном метании ножа, а также продемонстрировали навыки и умения при прохождении штурмового городка и скалодрома. Для юнармейцев и курсантов ВПК был организован пейнтбольный турнир.

Наш район представляли 3 команды: ВПК «Витязи» Чемодановской средней школы выставили две команды и одна команда ВПК "Росич" Бессоновской средней школы.

Испытания были приближены к реальным, с которыми сталкиваются российский военные. Для победы нужно обладать знаниями по многим дисциплинам, проявить отвагу и ловкость. Многие подростки впервые стреляли из автоматов, бегали в противогазах, старались выжить в лесной чаще, выполняли задания по освобождению заложников, научились самостоятельно принимать решения в критических ситуациях.

Победителем игры стала команда «Витязи-2», которая заняла 1 место и завоевала переходящий Кубок. Команда «Витязи -1» заняла призовое 4 место.

Воспитанники ВПК "Росич" Бессоновской средней школы, пройдя все испытания, заняли 3-е общекомандное место.

Из четырех призовых мест наш район завоевал ТРИ! Молодцы ребята!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?