В школы Бессоновского района пришли более 600 первоклассников

01.09.2022

  В первый день осени все школы нашего района широко распахнули двери для 5020 учащихся. Для сравнения: в прошлом учебном году контингент учащихся составлял 4800 человек. Впервые за школьные парты сели более 600 первоклассников, а для 80 выпускников Бессоновского района этот год станет завершающим этапом школьной жизни.

       Каждое общеобразовательное учреждение посетили представители администрации района и Управления образования.

В Бессоновской средней школе учащихся и родителей поздравил с 1 сентября Антон Шаронов, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области, Василий Акимов, помощник прокурора Бессоновского района, Елена Алексеева, заместитель главы администрации Бессоновского района по социальным вопросам. Они пожелали учащимся хороших успехов в учёбе и достижений в конкурсах и олимпиадах. Особые слова в поздравлениях звучали в адрес первоклассников и выпускников. В филиале средней школы с. Бессоновка в с. Полеологово Елена Васильевна в качестве подарка вручила первоклассникам мяч, для занятий футболом и пожелала им с успехом идти по дороге знаний.


Учеников средней школы с. Сосновка поздравил с началом учебного года глава администрации Бессоновского района Александр Воронков, Министр общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей Пензенской области Василий Ложкин и начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова.

 На торжественных линейках звучали не только поздравления, но и слова благодарности в адрес педагогов и родителей за их роль в обучении и воспитании детей.

Пусть новый учебный год принесет всем много радости и добра, настойчивости в достижении поставленных целей!


 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?