В Бессоновском районе подошла к концу летняя оздоровительная кампания

31.08.2022


Обеспечение качественного и полноценного отдыха детей и подростков является одним из приоритетных направлений Управления образования и подведомственных организаций.

Все обучающиеся района набрались новых сил перед началом нового учебного года.

В период летних каникул 2022 года в  загородном лагере «Заря» отдохнули 112 детей, 15 лагерей с дневным пребыванием посещали 975 детей. В 3 смены в лагере труда и отдыха «Ровесник» отдыхали и трудились 120 ребят.

166 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в загородных лагерях «Сосновый бор», «Белка», «Солнечная долина».

26 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в пансионате с лечением «Приморский», расположенном на Черноморском побережье Российской Федерации.

Для всех детей при каждой общеобразовательной организации была организована работа вечерних спортивных площадок. Площадки работали  с соблюдением всех условий и требований, необходимых для безопасного отдыха детей. Для ребят были разработаны культурно-развлекательные мероприятия, игры. Отдых для детей прошел  интересно, разнообразно и познавательно.

Стоит отметить, что ребят задействовали в акциях, посвященных ЗОЖ и профилактике вредных привычек, отмечали с ними все памятные даты, государственные и национальные праздники России, которые приходятся на период летних каникул. Помогали в работе представители районной больницы, сотрудники ГИБДД, инспекторы ПДН ОМВД по Бессоновскому району и комиссия по делам несовершеннолетних.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?