Состоялся районный педагогический августовский форум

30.08.2022

30 августа состоялся районный педагогический августовский форум «Образование Бессоновского района: эффективные практики, новые горизонты».

По традиции в зале собрались руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, педагоги-ветераны, учителя и воспитатели.

Мероприятие началось с приветственного обращения главы администрации Бессоновского района Александра Воронкова, в котором он отметил главную роль образования в развитии района и вручил благодарственные письма работникам системы образования и руководителям образовательных организаций за большой вклад в подготовку школ и детских садов к новому учебному году, а также руководителям компаний, которые обеспечивают продуктами питания образовательные организации.

В ходе пленарного заседания начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова выступила с докладом о результатах деятельности системы образования района в минувшем учебном году и перспективных направлениях работы на 2022-2023 учебный год.

Содокладчики осветили вопросы гражданско-патриотического воспитания, дошкольного образования и инновационной деятельности в центрах естественно-научной и технической направленности «Точка роста».

По доброй традиции на конференции состоялось чествование молодых педагогов, трудовые книжки которым, в торжественной обстановке, вручил Антон Шаронов, генеральный директор медиахолдинга «Экспресс»-почетный гость форума, и торжественные проводы тех, кто решил закончить свою трудовую деятельность. С теплыми словами к ним обратилась Светлана Николаевна, пожелав здоровья, благополучия и активного долголетия.

Продолжением мероприятия стало награждение педагогов грамотами Министерства образования Пензенской области за высокий профессионализм и педагогическое мастерство.

Педагогическая конференция завершилась поздравлениями ведущих и патриотической песней о России, которую исполнил хор Бессоновской средней школы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?