«День мороженого» в пришкольном лагере "Росток".

28.07.2022

     

 Сегодня в нашем  лагере   «День мороженого». Мороженое – излюбленное летнее лакомство детей и взрослых. Как приятно в жаркий день съесть стаканчик или рожок.

Праздник мороженого начался с небольшого путешествия в историю этого удивительного лакомства, ведь мороженое было не всегда. В древности человечество и не знало о его существовании. Оказалось, что дети много знают о холодном лакомстве, но некоторые факты из истории удивили даже их.

Много секретов о любимом лакомстве узнали в этот день дети, в том числе и о полезных свойствах мороженого (да-да, ведь мороженое способно закалить горло от простуд и содержит витамины).

Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе. Для начала они поделились на  команды и соревновались в конкурсах. Они готовили мороженое, соблюдая правила и по традиционному рецепту.  Затем дети открыли "Кафе - мороженое " на открытом воздухе. Они рисовали свой сорт мороженого, придумывали названия, дизайн.                                                       После всех конкурсов  наградой для всех участников стало самое настоящее мороженое!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?