«Вода России» – Всероссийская экологическая акция.

26.07.2022


Акция «Вода России» объединяет волонтеров всей страны и проходит в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

Волонтеры отряда «Дорога добра» МБОУ СОШ имени С.Е. Кузнецова с. Чемодановка приняли участие в акции "Вода России ". Ребята прошли по территории водоема и собрали мусор в пакеты.

В Акции по очистки берегов водных объектов волонтеры Грабовской школы №1 принимают участие уже не первый год. Ребята 9 «А» класса вместе с классным руководителем Кадыковой С.В. отметили, что «берег стал значительнее чище. И даже там где есть следы пребывания отдыхающих, места пикников и рыбалок, можно заметить, что «большого мусора» отдыхающие не оставляют, т.е. или сжигают, или забирают с собой». За это нашим землякам большое спасибо!

Учащиеся МБОУ СОШ №2 с. Грабово им. Героя России С.В.Кустова под руководством педагогов-организаторов Ермиловой Н.И. и Шафаевой Е.А. отправились на берега нашей главной водной артерии-реки Сура и принялись за очистку прилегающей территории водоёма. Ребята собрали больше десяти мешков бытового мусора!

Акция будет проводиться регулярно. Мы приглашаем всех присоединяться к доброму делу и призываем бережно относиться к окружающей природе и выбрасывать мусор в строго отведённые для этого места!‼

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?