Талантливые дети Бессоновского района.

22.07.2022


Французский писатель Франсуа Рабле говорил: «Ребенок — это не ваза, которую нужно наполнить, а огонь, который нужно зажечь». В пришкольных лагерях Бессоновского района зажигаются талантливые, всесторонние, артистичные дети.

 Центр естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" открыт для любителей научного знания всегда! Для воспитанников пришкольного лагеря "Мегаполис" Грабовской школы №2 обучающиеся Центра устроили сказочное шоу химических превращений. Старик Хоттабыч со своей помощницей рассказали детям о том, как разнообразен мир химических веществ и показали это в действии. Ребята с удивлением и восторгом наблюдали за изменением цвета жидкостей, извержением "настольного вулкана" и другими чудесами. А затем наши волшебники приоткрыли для школьников мир киносъёмок и показали, как делают "кровь" для фильмов. Страх сменился радостными возгласами и желанием научиться управлять реактивами и быть волшебниками.

Пришкольный лагерь «Солнцеград» на один день превратился в цирк! Клоуны, жонглеры, дрессировщики маленьких зверушек, фокусник, танцовщица на канате. Вышло настоящее представление. Не хуже профессиональных артистов. Ребята самостоятельно подготовили костюмы, подобрали музыку, придумали номера. К представлению подошли ответственно и с большим энтузиазмом! Публика ликовала! Было весело и интересно!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?