Родительское собрание на тему: "Безопасность детей в летний период"  в детском саду села Вазерки.

22.07.2022


Сегодня в нашем детском саду прошло родительское собрание, на котором обсуждалась тема безопасности детей в летний период.

На  собрании присутствовали: участковый уполномоченный полиции Алексей Вячеславович Крошечкин и госавтоинспектор ГИБДД Бессоновского района Владислав Владимирович Балясников. Выступающие отметили, что за жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период. И рассказали о правилах поведения на дорогах, около железнодорожных путей, на водоемах, о правилах пожарной безопасности., напомнили всем присутствующим о номерах экстренных служб, о том, как научить ребенка сообщить о происшествии по телефону.
Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, с которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.
В ходе собрания, старший воспитатель Матюкина Татьяна Викторовна выступила с докладом, в котором представила опыт работы детского сада по формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге.
В конце родительского собрания родителям были предложены буклеты «Безопасность ребенка в летний период».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?