Культурное просвещение в пришкольных лагерях.

26.07.2022


Подходит к концу второй летний месяц, а в Бессоновском районе продолжают свою работу пришкольные лагеря. Дети не просто отдыхают, но и узнают много нового, интересного. Воспитатели ведут культурно-просветительскую деятельность.

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», межведомственного проекта «Культура для школьников», с целью духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения, ребятам в пришкольном лагере Чемодановской школы посмотрели фильмы «Трудный выбор» и «Не трус и не предатель».

 Ребята смотрели фильм с большим вниманием, а затем участвовали в обсуждении.

Участвуя в беседе, они с удовольствием поделились впечатлениями и мнениями по проблемам, поднимаемым в фильмах, а главное - они пришли к правильному и важному выводу: «Друг в беде не бросит».

 В пришкольном лагере Вазерской школы прошел День мультфильма. Ребята участвовали в конкурсах и викторинах, посвященные Советским мультфильмам. После подведения итогов состоялся мультсеанс "Старая, старая сказка..." Дети посмотрели красивый старый мультфильм по сказке А.С.Пушкина "Сказка о царе Салтане". Обсудили главную мысль, каждый для себя сделал вывод.

День был увлекательным и полезным не только для воспитанников, но и для педагогов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?