Обучающиеся школ с пользой проводят свой досуг.

26.07.2022


На пришкольных спортивных площадках продолжаются игры и спортивные баталии в вечернее время. Обучающиеся школ с пользой проводят свое свободное время.

 В МБОУ СОШ с. Сосновка было проведено мероприятие "Молодецкие забавы" (подвижные игры на свежем воздухе). Дети с большим интересом приняли участие. Старшие дети подготовили перечень игр в которые они бы хотели поиграть и нашли правила к ним.  Не только сами они играли в эти игры, но и смогли привлечь младших детей. Вечер прошёл весело и познавательно.

На спортивной площадке Чемодановской школы прошла футбольная игра "Кожаный мяч".

Откуда взялось такое название? В далеком 1964 году известный вратарь Лев Яшин предложил организовать дворовые футбольные команды и проводить турниры. Так звучал призыв со страниц газеты "Пионерская правда":

 «Внимание, мальчишки! Будущие Яшины и Воронины! Быстрые форварды и бесстрашные вратари! Для вас «Пионерская правда» открывает клуб «Кожаный мяч»! Организуйте во дворах команды! Ищите себе тренеров! Стройте футбольные поля! Начинайте тренировки! Готовьтесь к играм на приз клуба «Кожаный мяч»! Слово за вами, мальчишки!»

В настоящее время этот турнир не забыт и игра состоялась. Чемодановские мальчишки и девчонки получили заряд энергии и бодрости, показали свои способности игры в футбол.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?