«День семьи, любви и верности» в детских садах Бессоновского района

08.07.2022

День семьи, любви и верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку,спокойствие, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

8 июля в детских садах Бессоновского района прошли мероприятия, посвященные «Дню семьи, любви и верности». С ребятами были проведены беседы:  «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», они узнали о   жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказы воспитателей, задавали и отвечали на вопросы. Принимали активное участие в  конкурсе «Собери ромашку». И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки.Воспитанники очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. Ребята с любовью дарили сувениры родителям.

В детском саду-начальной школе села Бессоновка в честь празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности педагоги Татьяна Арситова, Анна Проскорякова, Наталья Судоргина, Наталья Прудентова,Ольга Алёнушкина подготовили для воспитанников и их родителей утреннюю праздничную встречу!

В фойе детского сада была оформлена фотовыставка "Семья-это самое главное!". Дети подготовили для своих любимых родителей, бабушек и дедушек подарки-ромашки,символ этого праздника!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?