При школах района активно работают вечерние спортивные площадки

08.07.2022

В целях организации занятости обучающихся и профилактики правонарушений при школах района работают вечерние спортивные площадки. Время работы в летний каникулярный период установлен с 18:00 до 20:00. Для каждой площадки школами разработаны планы работы по проведению спортивных мероприятий на каждый день каникул.

Так 7 июля на вечерних спортивных площадках при средней школе села Вазерки и средней школы №1 села Грабово прошли спортивные игры в пионербол. Ребята отрабатывали точную и сильную подачу мяча, а также броски.

На спортивной площадке Степановской средней школы была проведена спортивная эстафета между учащимся среднего звена. Перед эстафетой был проведен инструктаж по "Техника безопасности во время подвижных спортивных игр", а также урок патриотизма «Спортсмены Сурского края». Ребята узнали о спортивных достижениях выпускника Степановской школы Ревина Арсения на Всероссийской спартакиаде молодежи допризывного возраста в г. Ессентуки.

В Кижеватово вечер прошёл под девизом "Быстрее! Выше! Сильнее! ". Ребята с удовольствием участвовали в эстафетах, демонстрируя силу и ловкость.

Организованный отдых детей продолжается!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?