Воспитанники ВПК "Росич" Бессоновской средней школы - участники финала военно-спортивной игры "Победа".

05.07.2022

4 июля на плацу 1-го мотострелкового полка Таманской дивизии состоялось открытие финала военно-спортивной игры "Победа". Участниками этих соревнований стали 83 команды из разных городов России, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик. В команду Пензенской области вошли четыре воспитанника ВПК "Росич" Бессоновской средней школы Мысенкова Влада, Мальцев Кирилл, Вдовенков Владислав и Ибрагимов Диёр. Руководитель команды Пензенской области - Панкратенков Валерий Аркадьевич.

Торжественная церемония началась с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. С музыкальными номерами выступили ансамбль «Юные патриоты» и Военный оркестр 154-ого отдельного комендантского полка. Флаг игры «Победа» доставили на БТР-82.

Врио начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Севрюков поздравил участников с выходом в финал и зачитал приветствие министра обороны РФ Сергея Шойгу, в котором  отмечается, что военно-спортивные игры закаляют характер, пробуждают интерес к истории Отечества, учат грамотно действовать в экстремальных ситуациях.

В завершение торжественной части гости и участники увидели одновременный пролет трёх вертолетов Ми-2 с флагами Российской Федерации.

Игра «Победа» делится на основные этапы: «Визитка»; «Ратные страницы истории Отечества»; «Статен в строю, силен в бою»; «Дорога победителей»; «Огневой рубеж».
 Главный конкурс игры - «Дорога победителей». Командам предстоит отразить атаку «диверсантов», исполнить роль саперов, преодолеть зараженную местность и оказать первую доврачебную помощь.

Впереди - соревнования. Желаем успеха нашей команде!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?