Оперативно- профилактическое мероприятие «Подросток-Лето»

30.06.2022

29 июня, в рамках осуществления межведомственного взаимодействия в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, противодействия их противоправному поведению, сотрудники Управления образования приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Подросток-Лето».

Целью этого мероприятия является предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием детей и подростков.

Была осуществлена проверка по месту жительства несовершеннолетних и неблагополучных родителей, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОМВД Бессоновского района.
 Также принимались меры по выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении или нуждающихся в помощи государства, а также родителей, исполняющих свои обязанности недолжным образом, либо негативно влияющих на подростков.

В целях недопущения нахождения детей на водоёмах без сопровождения взрослых, были проверены водоемы, находящиеся в селах Кроптово, Блохино, Полеологово. По результатам проверки детей, купающихся без надзора родителей, не было.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?