Юнармейцы общеобразовательных школ района приняли участие в акции "Свеча памяти"

22.06.2022

Сегодня в России День памяти и скорби. 81 год назад фашистская Германия напала на СССР. Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов советских граждан и стала самой кровопролитной в истории человечества. В память о жертвах сегодня на Мемориале памяти в селе Бессоновка прошло траурное мероприятие "Свеча памяти", в котором приняли участие юнармейцы общеобразовательных школ района.

В память о защитниках Родины, о тех, кто не вернулся домой с полей сражения участники мероприятия зажгли свечи и возложили цветы к бюстам героев.

В обращении к участникам и.о.главы администрации района Александр Воронков сказал, что война ворвалась в каждый дом, коснулась каждой семьи. Страшно представить, сколько сил понадобилось дедам и прадедам, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины и что наш священный долг помнить всех участников той войны — павших в боях, погибших под фашистскими бомбежками, умерших от голода, зверски замученных, фронтовиках и тружениках тыла. И пожелал всем мирного неба.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?