Пришкольные лагеря продолжают свою работу

14.06.2022

В пришкольных оздоровительных  лагерях ежедневно проводятся мероприятия различной направленности.

В лагере «Мегаполис» школы №2 с. Грабово 14 июня посвящён Дню Моряка. В честь этого дня ребята приняли участие в соревнованиях "Морской бой ". Дети прошли много испытаний: прохождение морских виражей,  переправа на другой берег, интеллектуальная викторина. После мероприятия дети отправились в увлекательное плавание на корабле под названием "Лето". Затем ребята посетили с экскурсией музей Лука с.Бессоновка. Познавательную экскурсию для ребят провела библиотекарь с.Бессоновка Лихачева Е.Б.

В Кижеватовской средней школе сегодня прошел День моды. Сначала был организован просмотр фильма «Пенза нарядная. Народный костюм Пензенской области». Затем, прошло конкурсное мероприятие «Модный приговор». Ребята придумывали себе образы, создавали свои костюмы. Все остались очень довольны.

Ребята Пыркинской школы ходили в поход на природу. Долго бродили по оврагам, слушали пение птиц, собирали гербарий из трав, нашли ёжика. В конце экскурсии осмотрели заброшенное строение 19 века. В школу вернулись уставшие, но довольные. После обеда вожатые провели с ребятами викторину по сказкам. Проигравших не было. Победила дружба!!!

14 июня на пришкольной оздоровительной площадке Чемодановской школы  прошла  спортивная игра "Мой весёлый звонкий мяч". Ребята узнали много нового и интересного и поиграли в различные игры.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это одна из ведущих задач. Именно поэтому 14 июня в лагере «Космос» на базе МАОУ ДД МШВ НШ ДС С.БЕССОНОВКА  прошло спортивное мероприятие «Космическая эстафета». На старт вышли две команды: «Комета» и «Метеор». А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. У участников было много испытаний: «Пронеси, не урони», «Через кочки», «Мяч в ложке», «Торпедоносцы», «Поймай от пола», «Сороконожки» и т.д. Все старались прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость, точность и силу, быстроту и сообразительность.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?