Подготовка к летней оздоровительной кампании в Бессоновском районе идет полным ходом

19.05.2022

В настоящее время в Бессоновском районе проводится работа по подготовке к летней оздоровительной кампании детей и подростков.

Главными задачами оздоровительной кампании остаются сохранение и развитие инфраструктуры детского отдыха, обеспечение максимальной безопасности детей и максимального охвата их организованными формами отдыха и оздоровления,

Активно проводится работа по укреплению материально-технической базы детских оздоровительных учреждений. Осуществляются ремонтные работы,укомплектование лагерей необходимым количеством оборудования. Подготовка лагерей проводится с учетом требований противопожарного, антитеррористического и санитарного законодательства, в том числе направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

Все лагеря будут проверены и приняты муниципальной межведомственной комиссией.

В летней оздоровительнойкампании–2022 планируется работа 15 детских лагерей с дневным пребыванием и лагеря труда и отдыха «Ровесник», расположенного в селе Блохино.

В пришкольных лагерях отдохнет 975 детей; 120 школьников примет лагерь труда и отдыха. Всего в течение 2022 года всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить более 2000 детей,в т. ч. 420 детей, находящихся в ТЖС.

Особенностью предстоящей оздоровительной кампании станет послабление ковидных ограничений:сняты запреты на проведение массовых мероприятий на открытых площадках и посещение лагерей родителями. Разрешена 100-процентная наполняемость отрядов.Прохождение обследования на COVID-19 перед началом каждой смены обязательно для персонала только загородных лагерей. Остальные ограничения продолжат действовать.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?