Команды средней школы села Чемодановка - участники областного финала соревнований «Орленок»

18.05.2022

11-14 мая 2022 года на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» состоялся областной финал соревнований «Орленок». Мероприятие  проводилось в рамках подготовки к участию в соревнованиях «Школа безопасности» и «Зарница Поволжья» Приволжского федерального округа.

На областном уровне в мероприятии приняли участие команды образовательных организаций – победители районных соревнований. Наш район был представлен двумя командами из средней школы села Чемодановка.

В течение четырех дней команды соревновались в прохождении «Маршрута выживания», пожарной тактической эстафеты «Огнеборцы», проведении поисково-спасательных работ на воде, преодолении короткой полосы препятствий, участвовали в спортивной программе (комплексное силовое упражнение, эстафета по пересеченной местности), смотре военной подготовки (смотр строя, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты и другие этапы), конкурсной программе. Кроме того, судейская коллегия оценивала организацию быта команд в полевых условиях.

В соревнованиях «Школа безопасности» команда заняла 3 место в пожарной тактической эстафете «Огнеборцы» и 3 место на дистанции "Маршрут выживания".

В соревнованиях «Зарница Поволжья» команда принимала участие вне конкурса.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?