Две команды из средней школы села Чемодановка участники областного финала соревнований «Орленок»

11.05.2022

11 мая стартовал областной финал соревнований «Орленок», который проходит  в поселке Подлесный под Пензой. Соревнования продлятся до 14 мая включительно.

В соревнованиях принимают участие 30 команд, ставшие лучшими на муниципальных этапах. Бессоновский район представляют две команды из средней школы села Чемодановка. Они сразятся по двум направлениям — «Школа безопасности» и «Зарница Поволжья».

В программе областного финала предусмотрены различные виды соревнований и конкурсов: пожарная тактическая эстафета «Огнеборцы», короткая полоса препятствий, дистанции «Маршрут выживания», «Защита», «Поисково-спасательные работы на воде» и «Огневая». Военная подготовка включает в себя смотр строя, стрельбу из пневматической винтовки, метание гранаты и другие этапы. В спортивную программу входят: комплексное силовое упражнение, эстафета по пересеченной местности. Программой соревнований предусмотрены конкурсные испытания по организация быта в полевых условиях, конкурс «Визитная карточка», конкурс «Боевой листок».

Желаем нашим участникам успешного выступления на соревнованиях!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?