В детских садах Бессоновского района проходят мероприятия, посвященные 9 мая

06.05.2022

В преддверии празднования 77 летия Дня Победы, в детских садах Бессоновского района проходят Дни памяти, целью которых являются воспитание у детей дошкольного возраста нравственно - патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину.

В рамках этих мероприятий  дети слушают рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной войны, и сами становятся составителями рассказов о своих прадедах. В торжественной обстановке дети рассказывают стихи и поют песни, посвящённые Дню Победы.

Воспитанники детского сада села Грабово в рамках регионального проекта "А мы из Пензы. Наследники победителей" посетили мемориальный комплекс села. Ребята почтили память воинов, сражавшихся во время Великой Отечественной войны. Ребята принесли с собой таблички с портретами и именами ветеранов, память о которых хранится в семьях воспитанников. Дети прошли по территории комплекса, организовав бессмертный полк.

Патриотическое воспитание очень важное в настоящее время направление в воспитании подрастающего поколения, а оно не возможно без знания истории и героев нашей страны.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?