«Неделя психологии» в детском саду села Грабово

21.04.2022

С целью создания условий для реализации мероприятий, обеспечивающих формирование стрессоустойчивости у детей, в детском саду села Грабово с 18 апреля 2022 года проводилась «Неделя психологии».

Педагог-психолог Татьяна Панкова с детьми старшего дошкольного возраста провела цикл занятий «Мы такие разные, но так похожи». Ребята в игровой форме выяснили, что каждый человек уникален, не повторим со всеми своими особенностями, но все, же  очень похожи друг на друга. Во время занятий дети создали большой групповой рисунок и, взаимодействуя, они продолжали развивать доброжелательное отношение друг к другу. Ребятам очень понравились занятия.

С педагогами детского сада Татьяна Панкова провела мероприятие «Разрисуем мир красками мира» с применением арт-терапевтической комплексной методики «Групповой портрет». В начале мероприятия педагог-психолог с педагогами обсудили проблемы и причины агрессивного поведения детей дошкольного возраста, а так же профилактику такого поведения. При создании совместного рисунка, педагоги очень увлеклись процессом, далее была составлена сказка. Данное мероприятие получило высокую оценку со стороны педагогов.

Для родителей воспитанников на страничке педагога-психолога сайта детского сада села Грабово была размещена видеоконсультация «Агрессивное поведение детей дошкольного возраста: причины и профилактика», которую можно посмотреть в любое удобное время.

Так же педагогический коллектив сада принял участие в мероприятиях компетентностной практики на Всероссийской деловой платформе «Десятилетие детства» по программам «Формирование стратегий предотвращения детской жестокости и обеспечение психологической безопасности детей дошкольного возраста».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?