В детских садах Бессоновского района отметили «Международный день спорта на благо развития и мира»

07.04.2022

6 апреля в детских садах Бессоновского района отметили «Международный день спорта на благо развития и мира». Решение отмечать этот праздник приняла Генеральная ассамблея ООН в 2013 году.

Еще в далекие времена говорили, что спорт - это жизнь. И это действительно так, современный мир трудно представить без спорта и без соревнований, поэтому детей надо приучать к спортивным дисциплинам с раннего детства.

В детском саду села Вазерки состоялся «День спорта». Утро началось с рассматривания альбомов о видах спорта, спортсменах. На спортивном занятии дети приняли участи в «Весёлой эстафете». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты, мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы праздника проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?