Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

31.03.2022


31 марта Бессоновский район присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».Мероприятие было организовано в 13.00 в средней школе с. Бессоновка, которая является пунктом проведения государственной итоговой аттестации.

В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от прохода в экзаменационный пункт через металлоискатель до получения своих результатов. В 2022 году им было предложено написать ЕГЭ по математике базового уровня.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены,но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить, с этой целью Рособрнадзор задумали реализовал данную акцию, чтобы родители смогли все попробовать на себе,понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного.

На мероприятии можно было увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

При себе участники акции имели только паспорт и гелиевую ручку.

Участников акции приветствовала Елена Назарова, главный специалист Управления образования, которая является уполномоченным членом государственной экзаменационной комиссии. Она ознакомила родителей с основными требованиями порядка проведения ЕГЭ. Техническое сопровождение экзамена осуществляли Татьяна Атаманова и Ольга Саушкина, учителя информатики Бессоновской средней школы.Организаторы в аудитории – Мария Исаева и Елена Зацепина, педагоги школ с.Грабово и с. Чертково, провели для родителей инструктаж по заполнению бланков регистрации и провели печать контрольно-измерительных материалов.

У некоторых родителей возникли вопросы по процедуре проведения экзамена, на которые ответила Лидия Машарова, директор методического центра, руководитель пункта проведения экзаменов.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?