Состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса  «Учитель года - 2022»

25.03.2022


25 марта в средней школе с.Бессоновка состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2022».

В конкурсе принимали участие три педагога: Елена Таранкина, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с. Бессоновка, Евгений Назаров, учитель физической культуры МБОУ СОШ №2 с.Грабово имени Героя России С.В. Кустова, Евгений Сарайкин, учитель физической культуры МБОУ СОШ с. Кижеватово.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась заместитель Главы районной администрации Елена Алексеева. Она отметила, что учитель должен идти в ногу со временем, не только учить детей, но и сам постоянно учиться, участие в конкурсах даёт возможность учителю выйти на новый уровень педагогической профессии. Елена Васильевна пожелала участникам неиссякаемой педагогической энергии, творческих успехов, новых достижений.

В своём обращении к участникам конкурса начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова сказала, что ежегодно в конкурсе участвуют педагоги, которые демонстрируют свои лучшие педагогические практики работы с детьми, свои творческие способности. Она отметила, что участие в конкурсе это уже победа над собой, желание показать свой опыт работы с детьми и быть лучшим.

Перед конкурсными испытаниями своих коллег поддержала Светлана Ерёмина, победитель муниципального и регионального конкурса «Учитель года 2021», участник Всероссийского конкурса. Она отметила, что конкурс поможет им посмотреть на себя другими глазами, увидеть то, над чем надо работать, чтобы довести своё педагогическое мастерство до совершенства.

Ведущая конкурса Татьяна Атаманова, старший методист методического центра перед началом конкурсных испытаний провела необычную педагогическую разминку, которая не являлась конкурсным испытанием, но позволила поднять соревновательный дух и блеснуть находчивостью и творческими способностями.

Конкурс проводился по номинациям: медиавизитка, методическая мастерская, урок, классный час, мастер-класс завершил череду испытаний конкурса. Впервые в этом году педагоги показали не только знания предметных компетенций, но и раскрыли себя как творческие личности при проведении внеурочного воспитательного мероприятия в соответствии с федеральным и государственными стандартами.

По итогам конкурса победителем стала Елена Таранкина. Учителя физической культуры Евгений Назаров и Евгений Сарайкин заняли 2 место.

Поздравляем всех участников конкурса, а Елена Таранкина будет защищать честь образования района на региональном этапе Всероссийского конкурса. Пожелаем ей победы!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?