В Пензе обсудили вопросы раннего выявления деструктивного поведения несовершеннолетних

23.03.2022

Во вторник, 22 марта, заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Алексеева и главный эксперт Управления образования Бессоновского района приняли участие в семинаре «Взаимодействие субъектов профилактики на муниципальном уровне по вопросам раннего выявления деструктивного поведения несовершеннолетних», который прошел в Пензе в Доме молодежи

В семинаре участвовали представители областной прокуратуры, УМВД России по Пензенской области, министерства образования Пензенской области, регионального министерства здравоохранения, Института регионального развития Пензенской области, заместители глав муниципальных районов и городских округов.

Основная цель этого семинара – это найти точки соприкосновения, взаимодействия всех субъектов профилактики, которые дадут положительный результат по недопущению деструктивного поведения со стороны несовершеннолетних.
С приветственным словом к собравшимся обратился министр образования региона Алексей Комаров.
 Он отметил, что сегодня мир меняется стремительно, а вместе с ним и дети. Поэтому существующие риски – это нарушение норм поведения. Семинар-совещание проводится для эффективной организации совместной работы по выявлению, предупреждению и профилактике фактов деструктивного поведения подростков и молодежи.
По итогам семинара все рекомендации и предложения будут учтены при реализации мер профилактики и раннего выявления деструктивного поведения несовершеннолетних.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?