Всероссийское Открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей»

10.03.2022

10 марта 2022 года в 19:00 состоится Всероссийское Открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей».

Во время онлайн-трансляции совместно с экспертами будет обсуждаться: что такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а также каким бывает информационное оружие. Кроме того, специалисты объяснят, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и расскажут, как оградить их от воздействия фейковой информации и как помочь им справиться с тревожностью после просмотра новостей.

Эфир онлайн-собрания будет доступен на сайте ТРАНСЛЯЦИИ.ИНСТИТУТВОСПИТАНИЯ.РФ и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ в Вконтакте.

Учитывая высокое социальное значение просветительских мероприятий с детьми и их родителями, во всех общеобразовательных учреждениях района будут и дальше организовываться и проводиться классные и общешкольные родительские собрания, классные часы, просветительские уроки для детей на тему «Информационная манипуляция. Как защитить себя и своих близких».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?