Участие Бессоновского района в тренировочных экзаменах

04.03.2022

Учащиеся 11 классов Бессоновского района приняли участие в региональном тренировочном экзамене по русскому языку 4 марта 2022 года.

Мероприятие организовано в целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.Тренировочный экзамен организован для повышения стрессоустойчивости, снижения уровня эмоционального напряжения у выпускников в период подготовки к сдаче единого государственного экзамена, повышения уровня подготовки выпускников,знакомства с условиями прохождения экзаменов и процедурой их проведения.

В 2022 году все пункты проведения экзаменов в Пензенской области будут работать по технологии передачи экзаменационных материалов посети Интернет, что способствует повышению информационной безопасности при проведении ЕГЭ, позволяет сократить возможность влияния человеческого фактора.

В пункте проведения экзаменов использована технология сканирования работ участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях пунктов. Это способствует сокращению времени для первичной обработки бланков на региональном уровне.

В четверг, 10 марта 2022 года, запланировано всероссийское тренировочное мероприятие по информатике и ИКТ, а также по иностранным языкам.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?