В Единый день «Большой перемены» Пензенской области состоялось видеоконференция с Министром образования

28.02.2022

28 февраля 2022 года в режиме ВКС состоялась встреча заместителя председателя Правительства Пензенской области Ларисы Рябихиной и Министра образования Пензенской области Алексей Комарова  с активистами региональной команды Пензенской области Всероссийского конкурса«Большая перемена».

Лариса Рябихина поприветствовала участников встречи и отметила, что этот конкурс дает импульс не только для личностного роста участников, но и для развития области.

Региональная команда существует второй год и за это время достигнуты большие результаты. Победители конкурса прошлых лет поделились своими результатами и впечатлениями об участии в конкурсе, рассказав о созданных проектах.

Участники конкурса в игровой форме проходят серию тестов на интеллект, тип личности, общую эрудицию и профориентацию. Все это позволяет подобрать испытания, которые помогают максимально раскрыть потенциал участника, приоритеты и ориентиры школьника,  а работа с кейсами – учит работать в команде и решать поставленные задачи.

Обучающиеся школ Бессоновского района принимают активное участие в данном конкурсе. В 2020 году Деревянкина Мария, ученица средней школы села Чемодановка вышла в полуфинал конкурс, который проходил в Нижнем Новгороде.

В видеоконференции приняли участие: Анна Мишина, ученица средней школы села Бессоновка, Виктория Илюхина, ученица средней школы №1 села Грабово, Арина Афонина, ученица средней школы №2 села Грабово и их педагоги-наставники.

Подводя итоги встречи Лариса Рябихина отметила, что «Большая перемена» - это прежде всего большая команда детей, учителей, родителей, когда все вместе учатся и познают что-то новое.

По итогам ВКС Елена Алексеева,заместитель главы администрации района провела интерактивную беседу с нашими участниками встречи, в ходе которой дети поделились своими идеями, созданными проектами, Елена Васильевна пожелала им не останавливаться на достигнутом,работать не только на себя, но и на благо района. Светлана Назарова особо подчеркнула важность совместной работы педагога и ребенка с целью выявления и сопровождения активных участников, для достижения высоких результатов. Наталья Шалдаева, руководитель аппарата пожелала работать всем в команде конкурса«Большая перемена» не только для себя, но и для того, чтобы прославить Бессоновский район.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?