Во всех общеобразовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества

23.02.2022

23 февраля в России является одним из значимых праздников – Днем защитника Отечества. Сегодня этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. В этот день во всех общеобразовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

В преддверии праздника во всех классах Бессоновской средней школы прошли тематические часы на тему: «Из истории праздника». По окончании которых была проведена экскурсия в школьном музее.

В школе № 1 села Грабово для родителей, педагогов, мальчиков и юношей школы состоялся праздничный концерт "С Днем Защитника Отечества!" Поздравительные стихотворения и концертные номера подготовили обучающиеся 5-11 классов.

В средней школе села Кижеватово состоялись соревнования «Солдатские забавы», в которых старшеклассники состязались в силе и ловкости, знаниях по разборке и сборки автомата Калашникова.

Ученики села Сосновка подготовили видео-поздравления для пап от школьников «Мой папа самый лучший!» и активно приняли участие в онлайн-акции, посвящённой Дню Защитника Отечества «Папина мастерская».

В тире средней школы села Степановка прошли традиционные сельские соревнования по стрельбе, посвященные памяти участника Великой Отечественной войны И.А.Никулина, в которых приняли участие 30 человек разного возраста, лучшими стали юнармейцы школы.

Ребята из села Чемодановка приняли активное участие в онлайн-акции "Папина мастерская". Затем ученики, а также учителя школы прошли колонной и возложили цветы к памятнику уроженцам села, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, тем самым почтив память всех тех, кто погиб, защищая нашу Родину, кто жил и трудился в то тяжелое военное время.

Юнармейцы средней школы №2 села Грабово несли вахту на Посту №1 и возложили гирлянды, венки и цветы к бюсту Героя России, выпускнику школы, майору МВД Сергея Викторовича Кустова.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?