Тематическая неделя «Защитники Отечества» в детских садах Бессоновского района.

23.02.2022


В преддверии праздника 23 февраля в детских садах Бессоновского района проходит тематическая неделя «Защитники Отечества», в течение которой дети знакомятся с историей праздника, беседуют о том, каким должен быть защитник Отечества, разучивают стихи и песни об армии и солдатах, рассматривают книги и иллюстрации по теме, играют в игры, отгадывают загадки о военной технике, о разных родах войск, ведется тематическая образовательная деятельность.

Во всех садах оформлены фотовыставки "Наши папы защитники Отечества". Ребята,  рассматривая ее, знакомятся с разными родами войск, с принятием солдатами присяги, армейскими буднями солдат. В глазах детей светится гордость за своих пап, чьи портреты представлены на выставке.

В старших группах состоялись спортивные состязания,посвященные Дню защитника Отечества, в ходе которых прошли различные испытания"Донесение", "Помощь раненому", "Переправа" и другие. Во всех возрастных группах педагоги вместе с детьми подготовили видеопоздравления для всех защитников Отечества: песни, танцы и стихи.

Праздник прошел познавательно и интересно.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?