Школы Бессоновского района стали пилотными площадками для реализации масштабного проекта

16.02.2022


Презентацию для учителей и родителей организовали в рамках Всероссийского образовательного проекта «Киноуроки в школах России», который реализуется при поддержке партии «Единая Россия». В связи с неблагоприятной эпидобстановкой, встреча с родителями прошла в режиме видеоконференцсвязи.

Для образовательной программы были созданы 36 короткометражных детских фильмов – киноуроков. Также дополнительно будут сняты еще 63 картины. Каждый фильм формирует у детей и молодежи уважение к старшему поколению, чувство высокого патриотического сознания, верность к своему Отечеству и готовность его защищать. Все кинокартины несут в себе глубокий смысл – они учат добру, терпимости, милосердию и другим нравственным ценностям.

После просмотра фильма ребята будут обсуждать его сюжетную линию и при помощи учителя делать для себя правильные выводы.

Киноуроки на базе школ и культурно-досугового учреждения Бессоновского района будут проходить ежемесячно до конца учебного года. По их итогу будут реализованы социальные практики – важные и полезные идеи, проекты, которые дети сами могут воплотить в жизнь.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?