Ученик 11 класса средней школы №2 с. Грабово Петлин Кирилл - победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

15.02.2022


10 февраля 2022 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии, участником и победителем которого стал Петлин Кирилл, обучающийся 11 класса средней школы №2 с. Грабово.

Задания олимпиады состояли из трех частей: теоретической, практической и тестовой. В теоретической части участникам предлагалось решить  географические задачи. Основой для заданий практического тура стал картографический материал. В тестовую часть были включены задания закрытого типа.

Участникам также необходимо было продемонстрировать навыки работы с географическими картами и статистическими материалами.

Подготовила Кирилла учитель географии высшей категории Татьяна Павлова. Кирилл, начиная с 7 класса, постоянный участник и победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Уже в 8 классе его пригласили принять участие в региональном этапе в туре для обучающихся 9 классов, где был отмечен грамотой регионального уровня за особые успехи в решении заданий практического тура. В прошлом году Кирилл занял место призера областного этапа ВсОШ, а сегодня стал победителем.

Поздравляем Кирилла с победой и желаем отлично сдать ЕГЭ по географии!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?