Спортивные развлечения в детских садах Бессоновского района

09.02.2022


Праздник - это всегда положительные эмоции, радость общения, весёлые соревнования. А когда праздник на свежем воздухе это ещё и полезно.

В детском саду села Вазерки прошла "Зимняя олимпиада". Дети познакомились с символами Олимпиады (флаг, факел, талисман). Узнали о новых видах зимнего спорта. Были проведены спортивные игры, дети катались на горке. В играх не было побеждённых, все стали победителями, проявили себя в силе, смелости, и выносливости.

В детском саду села Бессоновка провели «День здоровья» под девизом " Кто умеет веселиться, тот мороза не боится, очень важен в жизни спорт, мы побьём любой рекорд! "

Дети старшего дошкольного возраста, в поддержку наших спортсменов на зимних Олимпийских играх в Пекине провели соревнования. Участвовали в лыжной гонке, санном спорте и, конечно же, в матче по хоккею, воспитанники младших групп участвовали в группе поддержки, болели за спортсменов и нарисовали им картину на снегу, для поднятия боевого духа.

В детском саду-начальной школе села Бессоновка с детьми провели спортивное развлечение " Мой весёлый звонкий мяч". Целью развлечения было: укрепления здоровья, развитие ловкости, силы, быстроты, выносливости, координации движений, также формирование у детей интереса и ценности к упражнениям и играм с мячом. Все участники получили заряд позитива, хорошее настроения и массу положительных эмоций.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?