В детских садах Бессоновского района отметили «день рождения огнетушителя»

08.02.2022

7 февраля является днем рождения огнетушителя! Огнетушитель - это специальное переносное (передвижное) устройство для, тушения пожаров. "День рождения огнетушителя" - еще один повод напомнить детям о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем. Именно поэтому  в детских садах Бессоновского района прошли мероприятия, посвященные данному празднику.

В детском саду села Чемодановка воспитатели вместе с воспитанниками провели тематическое мероприятие, посвященное и огнетушителю, и правилам обращениям с огнем.

В начале мероприятия детям была рассказана история о создании праздника - День огнетушителя. Позже дети просмотрели презентацию "Огнетушитель". В уголке безопасности с удовольствием ответили на вопросы по правилам пожарной безопасности. Воспитанники беседовали об огне, его опасности, рассматривали соответствующие иллюстрации, закрепили знания о том, что огонь боится земли, песка и воды. Посмотрели и обсудили мультфильм "Кошкин дом". Очень интересно было детям рассматривать настоящий огнетушитель и пожарный гидрант.

В ходе мероприятия ребята старшей группы продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнем, знания о средствах пожаротушения.

Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?