Во всех детских садах Бессоновского района прошли памятные мероприятия, посвященные 78 годовщине снятия блокады Ленинграда

28.01.2022

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда.

В память об этом дне в детских садах Бессоновского района была проведена акция «Драгоценный кусочек хлеба» и тематические беседы с детьми старшего дошкольного возраста.

 Ведь глубокое понимание патриотизма приходит к нам и нашим детям с годами. Но разговор необходимо вести в раннем возрасте, и он должен быть очень серьёзным. 

Воспитанники детских садов с интересом познакомились с историей блокадного Ленинграда,больше всего их удивило, как мало кушали маленькие детки и взрослые в этот тяжелый период  для Ленинградцев. Этот маленький черный кусочек из коры, жмыха и мучной пыли, который называли хлебом,в годы войны был настоящей ценностью и стал символом жизни, надежды и выносливости.

Дети с замиранием слушали, как жители мужественно обороняли свой город: женщины рыли окопы, вчерашние школьники стали солдатами, дети работали на заводах и фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов. Ребята услышали о многочисленных подвигах защитников Ленинграда, благодаря которым город выстоял и победил!

Во время изготовления стенгазет с фотографиями о блокаде Ленинграда, дети закрепили полученные на мероприятии знания.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?