Всемирный день «Спасибо» отметили в детских садах Бессоновского района

12.01.2022

11 января отмечается Всемирный день «Спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность.

     Воспитанники и педагоги детского сада села Кижеватово не только расширяют свой кругозор в этой сфере, но и учатся применять свои знания и умения на практике.

     Воспитанники старшей группы проверили свои знания о добрых и волшебных словах, их значении, правилах вежливых ребят, вспомнили поговорки и пословицы о добрых словах,

     Дети средней группы познакомились с игровыми упражнениями «Кому я могу сказать «спасибо», «За что мы говорим «спасибо», «Доскажи словечко», младшие воспитанники подготовили коллективную работу «Протяни ладошку другу».

В детском саду – начальной школе села Бессоновка воспитатели вместе с детьми ещё раз вспомнили и поделились впечатлениями, когда и за что благодарят друг друга, своих родных и близких и просто окружающих людей. Хорошим решением стало оформление открытки-благодарности.

Все мероприятия прошли весело и интересно. Дети в игровой форме узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?