Начался прием документов на конкурсный отбор по программе «Земский учитель»

10.01.2022

10 января в министерстве образования Пензенской области начался прием документов для участия в конкурсном отборе по программе «Земский учитель». Программа «Земский учитель» помогает частично решить кадровые вопросы и сбалансировать уровень образования школьников.

В 2022 году в программе участвует вакантная должность учителя русского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Вазерки имени Владимира Михайловича Покровского Бессоновского района Пензенской области.

Прием документов продлится до 15 апреля 2022 года. Заявки будут приниматься в министерстве образования Пензенской области. Для участия в конкурсном отборе на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю необходимо подать заявление с приложением копий документов, необходимых для конкурсного отбора.

Итогом проведения конкурсных процедур станет определение победителя, трудоустройство его в образовательную организацию и предоставление ему единовременной компенсационной выплаты в размере 1 (одного) миллиона рублей. Расходование денежных средств будет осуществляться по личному усмотрению учителя, без предоставления отчетной документации.

Выделен ряд условий предоставления единовременной компенсационной выплаты учителю:

- возраст учителя до 55 лет включительно на дату подачи документов;

- наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

- трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее чем 18-ти часов в неделю за ставку заработной платы;

- принятие учителем обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором;

- место планируемого переезда не должно соответствовать муниципальному образованию, в котором претендент проживает и (или) работает в настоящее время.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?