Зимние развлечения в детских садах Бессоновского района

04.01.2022


Зима радует белоснежным снежком и теплой погодой. А это значит, самое время посоревноваться в силе, ловкости и быстроте.

В филиале детского сада села Кижеватово в селе Степановка педагоги организовали для воспитанников спортивное мероприятие «Лыжи, санки и веселье!». Дети наперегонки катались на санках и лыжах, гоняли шайбу мётлами, метали снежки – кто дальше. Взаимодействуя друг с другом, ребята начинают понимать, что такое дружба, потому что веселые игры сближают, формируют командный дух.

В  филиале детского сада села Кижеватово в поселке Полевой прошло театрализованное представление "В гостях у зимней сказки". Дошкольники с удовольствием посмотрели кукольный спектакль по сказке "Морозко", а после помогали героям выполнять волшебные задания, принимая самое активное участие в программе праздника.

В детском саду села Сосновка для детей прошел игровой оздоровительный досуг "Снеговик в гостях у ребят». Воспитанники прошли по следам и увидели Снеговика, который предложил детям поиграть в разные игры. Дети с удовольствием играли со Снеговиков в игры "Выше ножки", "Заморожу", танцевали танец с метелками, отгадывали загадки.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?