В школах Бессоновского района начались зимние каникулы

27.12.2021

В Бессоновском районе в  соответствии с приказом Управления образования установлены  сроки зимних каникул с 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно.

В школах изданы приказы, в которых определены ответственные за подготовку, организацию, проведение  новогодних ёлок  и мероприятий в зимние каникулы.

 Основное условие проведения зимних каникул - обязательное соблюдение требований Роспотребнадзора.

В преддверии каникул, в целях обеспечения мер комплексной безопасности в образовательных организациях, сохранения жизни и здоровья детей и работников организован контроль за реализацией мер по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Проведены предупредительные и профилактические работы с обучающимися, направленные на обеспечение личной безопасности. Утвержден и согласован со всеми заинтересованными ведомствами график проведения новогодних мероприятий в школах и детских садах. Более 4 тысяч  школьников и около 2 тысяч дошкольников  будут участвовать в новогодних мероприятиях.

Праздничные новогодние утренники и представления в детских садах, школах, учреждении дополнительного образования пройдут 21-30 декабря.

24 декабря дети из семей в трудной жизненной ситуации, отличившиеся в учёбе, творчестве, спорте приняли участие в «Губернаторской ёлке» в г. Пенза.

 В преддверии Нового года  40 детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 3-х до 14 лет (включительно) получили новогодние  подарки .

Учитывая имеющиеся ограничения, будет проведено в новогодние каникулы максимальное количество мероприятий для школьников совместно с родителями на свежем воздухе. Деятельность образовательных организаций в рамках Декады « Спорт и Здоровье!» будет  организована в форме тематических дней, посвященных зимним видам спорта. В период с 1 по 10 января во всех школах будет организовано проведение мероприятий: ЗОЖ-челленджы на свежем воздухе, лыжные эстафеты, соревнования по хоккею.

В единый день - 4 января будет организовано проведение акции «Зимние забавы».

В  школах организована  работа пришкольных спортивных площадок в период зимних каникул. Графики работы спортивных площадок в каникулярный период доведены до сведения детей и родителей.

В период зимних каникул состоится лыжный агитпоход учащихся "Звёздный", посвященный году народного искусства и культурного наследия России. В походе «Звездный» примут участие юнармейцы ВПК «Витязи» средней школы с. Чемодановка во главе со своим наставником Виктором Оськиным. С 4  по 6 января 2022 года они пройдут маршрутом: с. Чемодановка – с. Вазерки – с. Грабово.

Желаем всем отличного отдыха и приятного времяпровождения!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?