Семья Киндаевых стала победителем регионального этапа конкурса «Мама, папа, я - интеллектуальная семья!»

09.12.2021

8 декабря состоялся региональный этап конкурса «Мама, папа, я - интеллектуальная семья!»в дистанционном формате. В нем принимали участие победители муниципального этапа- семь семейных команд из шести муниципалитетов области. Бессоновский район представляли 2 семьи: семья Киндаевых из с. Бессоновка и семья Шиловых из с.Вазерки.

Региональный этап состоял из2-х туров.

В первом туре, под названием«Самопрезентация» семейные команды демонстрировали видеоролики, в которых рассказывали о себе, совместных увлечениях и общих достижениях. Несмотря на то,что все участники - очень разные, оказалось, что всех объединяет общее хобби -интеллектуальные игры. Одна из таких игр, «Креатив-бой», ждала семьи во втором испытании. Командам предстояло найти решения для 3-х изобретательских задач:придумать, как защитить географические карты от незаконного копирования,изобрести безотказную систему сигнализации для банков в случае ограблений и«изобразить» памятник человеку-невидимке.

По итогам двух этапов 1 место заняла наша семья Киндаевых (Алексей Александрович, Елена Васильевна и дети Михаил и Дима, обучающиеся 7 и 3 класса Бессоновской средней школы), набрав самое большое количество баллов – 34.

Поздравляем наших победителей и желаем им продолжать увлекаться решением интеллектуальных задач вместе со своими детьми!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?