Ученица Кижеватовской средней школы стала победителем в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений о родной культуре

26.11.2021

Экспертная комиссия института регионального развития Пензенской области подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса  на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке. Конкурс  был направлен на поддержку и развитие познавательного интереса школьников в области изучения русского и родных языков, ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности.

Учредителем Конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации. Обучающиеся 4–11 классов общеобразовательных школ смогли попробовать свои силы в традиционном жанре творческой работы — сочинении, рассказав в прозаической форме о культуре своего народа на русском языке или о русской культуре на своем родном языке. Все члены жюри отметили, что Конкурс вызвал очень большой интерес у школьников. А значимость темы родного языка и родной культуры была представлена во всех работах.

Конкурс проводился в дистанционном формате. В региональном этапе Конкурса приняли участие 75 школьников из 25 муниципальных образований Пензенской области. От нашего района на Конкурс было направлено 2 работы: из Кижеватовской  и Пазелской школ. Сочинение Якомазовой Алёны, ученицы 6 класса МБОУ СОШ с. Кижеватово (учитель Асташкина Е.Н.) вошло в пятёрку победителей в возрастной группе 5-7-х классов.

Поздравляем победителя и  педагога-наставника!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?