В средней школе №2 с.Грабово прошли памятные мероприятия, посвященные двадцатилетней годовщине гибели майора внутренних войск МВД России Кустова Сергея Викторовича

24.11.2021

23 ноября в средней школе №2 с.Грабово прошли памятные мероприятия, посвященные двадцатилетней годовщине гибели  майора внутренних войск МВД России Кустова Сергея Викторовича в Чеченской республике.

В этом году, в связи с действием ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции, памятные мероприятия в школе, которую закончил Сергей Викторович, проходят не так масштабно и многолюдно, как это было на протяжении двух десятков лет. Отменены спортивные соревнования по стрельбе, посвященные подвигу  Героя, школьники не боролись, как это было заведено, за главный приз соревнований – Кубок Сергея Кустова, который учрежден Главой администрации Бессоновского района.

Организаторы ограничились проведением Вахты Памяти  у портрета С.В. Кустова, которую несли воспитанники юнармейского движения. Директор школы Гуськов Е.А. и командир школьного подразделения юнармейского отряда Туишев Егор возложили гвоздики к подножью бюста Героя, установленного на территории образовательного учреждения, и на могилу.  Для обучающихся  были организованы Уроки мужества и экскурсии в музей, где хранятся личные вещи майора.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?