Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

17.11.2021

17 ноября 2021 года стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проводится в соответствии с приказом Управления образования Бессоновского района от 09.11.2021 № 191/01-09«Об утверждении организационно-технической модели проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников на территории Бессоновского района в2021-2022 учебном году» на базе средней школы с.Бессоновка. Олимпиада продлится до 17 декабря.

В первый день проведения олимпиады обучающиеся7-11 классов, в количестве 45 человек выполняли задания по математике. Участников олимпиады поприветствовала Лидия Машарова, директор районного методического центра. Она отметила, что участие в олимпиаде, это не только проверка знаний по предмету, но и большая ответственность представлять свою школу на муниципальном уровне, выразила уверенность, что участие в области интеллектуальной и творческой деятельности позволит в дальнейшим быть востребованными обществом. Пожелала участникам удачи и правильных решений.

В олимпиаде принимали участие обучающиеся всех средних школ района и двух филиалов с. Александровка, с. Пыркино и с.Ухтинка.

В соответствии с порядком проведения олимпиады подведение итогов олимпиады осуществляется членами жюри сразу по итогам проведения.

С целью предотвращения конфликтных ситуаций, пользования запрещенными средствами, утечки информации, на олимпиаде2021-2022 учебного года присутствуют общественные наблюдатели, аккредитованные Министерством образования Пензенской области, не менее двух человек по каждому предмету.

При проведении олимпиады соблюдаются все предписания Роспотребнадзора к устройству, содержанию и организации работы общеобразовательных организаций.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?