Бессоновский район принял участие в написании «Географического диктанта»

15.11.2021

14 ноября средняя школа села Бессоновка стала одной из площадок Всероссийской просветительской акции «Географический диктант». Диктант проводился с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. В Диктанте приняли участие обучающиеся и педагоги школ.

Руководитель площадки - учитель географии Юлия Родионова рассказала об акции, ее значении, о работе Русского географического общества в Пензенской области. Был просмотрен видеоролик о деятельности Русского географического общества.

Каждый участник выполнял задания на бланке для написания Диктанта с индивидуальным идентификационным номером, по которому он сможет проверить свой результат на сайте Диктанта. Задания состояли из 40 вопросов, которые озвучивал ведущий диктанта с использованием презентации. На выполнение заданий отводилось 45 минут.

По окончании проведения диктанта всем участникам были выданы свидетельства об участии. По итогам диктанта все бланки ответов были отсканированы и отправлены в организационный комитет. Каждый участник сможет узнать свои результаты на сайте диктанта http://dictant.rgo.ru по своему индивидуальному номеру.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?