Во всех школах района проводятся мероприиятия, посвященные Дню народного единства

03.11.2021


С целью патриотического воспитания обучающихся, толерантного отношения к народам различных национальностей, формирования уважения к историческому прошлому нашей Родины во всех общеобразовательных организациях Бессоновского района проводятся мероприятия, посвященные Дню народного единства. Этот праздник отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года и установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Обучающиеся школ приняли активное участие в акции «Праздничное оформление окон зданий общеобразовательных организаций». Многие подростки вместе с родителями украсили окна своих домов рисунками, шарами и флажками.

В средних школах с. Кижеватово, № 2 с. Грабово, с. Чемодановка прошла выставка кулинарных рецептов «Вкусно. Национально», в ходе которой родители и дети поделились лучшими кулинарными рецептами в социальных сетях.

Учащиеся Пыркинской школы приняли участие в стихотворном видеочеллендже и смотрели фильм о Минине и Пожарском.

В средней школе с. Сосновка в онлайн-формате прошел информационный час «История праздника – День народного единства», а в средней школе с. Степановка тематический час  «История в лицах: Минин и Пожарский».

Обучающиеся школ не только вспомнили историю праздника, но и пополнили свои знания новыми фактами.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?